Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

🎂

Вы устаете от сахара. Рафинированные углеводы и добавленный сахар — это американские горки для организма. Уровень глюкозы в крови поднимается до предела. Организм вырабатывает инсулин, чтобы расщепить ее, вскоре уровень глюкозы резко падает, и вы снова голодны.

🍮

Психологическую зависимость от сахара ставят в один ряд с курением, алкоголизмом и наркотиками. Избавиться от нее можно, не молниеносно. Вам потребуется приблизительно два месяца.

🍬

При этом физиологической «сахарной зависимости» или «зависимости от сладкого» не существует. С точки зрения биохимии общего у наркотиков и сахара мало.

🍧

Сладкое не поднимает настроение. Ученые пришли к выводу, что сладости не оказывают ни плохого, ни хорошего эффекта на настроение, вне зависимости от количества и типа съеденного — это все заблуждения.

🍨

Сахар и красное мясо связаны с усилением воспаления в организме. В частности, если вы заботитесь о своих суставах, стоит сократить потребление этих продуктов.

🍦

Всемирная организация здравоохранения рекомендует: на добавленные и свободные сахара должно приходиться менее 10% от суточной калорийности питания. Для здорового человека, потребляющего примерно 2000 ккал, это 50 г сахара или 12 чайных ложек без верха. Считается не только сахар, который вы кладете в чай, но и мед, сиропы, добавленные сахара в хлопьях и йогурте, конфеты, сладкая газировка, фруктовый сок и так далее.

🍩

Россияне едят в среднем вдвое больше сахара, чем рекомендовано Минздравом: 39,4 кг сахара за год на человека при норме 24 кг.

🍰

Сахар, тростниковый сахар, мел сироп агавы — для здоровья нет особой разницы, что это за подсластитель.

🍭

Жестко запрещать себе любое сладкое тоже вредно. Чувство вины, если вы съели одно печенье, скорее всего приведет к тому, что вы съедите всю пачку. Поэтому найдите равновесие – пробуйте разную еду, получайте от нее удовольствие, сделайте десерты (которыми могут быть и фрукты) частью адекватного и сбалансированного питания.

🍫

Установлено, что неумеренное потребление сахара может быть связано с психическими болезнями, например, с депрессией.

🧁

Фруктовые йогурты длительного хранения бесполезны и даже могут быть вредны, в одной баночке может быть до 4 ложек сахара.

🍯

Мед и варенье не помогут быстрее выздороветь от простуды или гриппа. А если у вас ангина, от этих продуктов стоит отказаться: сахар и другие сладости — питательная среда для бактерий.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *