Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В рамках Недели отказа от табака специалисты отделений «Центр здоровья» и консультативно-оздоровительный Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели комплексное обследование сотрудников Кызылского городского суда.

Целью данного выезда было обследование пациентов для профилактики неинфекционных заболеваний терапевтом, диетологом, кардиологом, отоларингологом, акушер-гинекологом, психологом и отделением “Центр здоровья”.

В обследование отделения “Центр здоровья” входило: измерение роста и веса с расчетом индекса массы тела, скрининг сердца компьютеризированный (экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей), ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчета плече-лодыжечного индекса (лица старше 30 лет), экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови. Врач-гинеколог принимал пациентов в специально оборудованном мобильном ФАПе на базе автомобиля «Газель».

В ходе комплексного обследования пациентов осмотрено всего 98 сотрудников. Были выявлены факторы риска неинфекционных заболеваний, такие как заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертонические болезни) и гинекологические заболевания.

Специалистами также Центра проведено информирование о вредном воздействии табакокурения на организм человека, здоровом образе жизни, формировании ответственного отношения к своему здоровью, по профилактике рака молочной железы, правильному питанию для людей с повышенным уровнем холестерина в крови и т.д.

Post Author: admin