Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В рамках реализации корпоративной программы “ЗОЖ и позитив – успешный коллектив” регионального проекта “Укрепление общественного здоровья” специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с главным внештатным специалистом по диетологии Минздрава РТ Анджелой Канчыыр-оол встретились с коллективами Кызылского кожууна.

В рамках мероприятия заведующая отделом разработки, реализации и мониторинга корпоративных и муниципальных программ Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Орлана Аймаа ознакомила участников с мероприятиями, основными задачами и целями корпоративной программы после чего провела беседу о профилактике вредных привычек и о формировании здорового образа жизни.

Особенно заинтересовались практической частью встречи, главный внештатный специалист по диетологии Минздрава РТ Анджела Канчыыр-оол рассказала о здоровом питании – важной составляющей здорового образа жизни. Правильное питание предполагает, что в организм регулярно, в необходимом количестве и оптимальных соотношениях должны поступать многие питательные вещества — белки, углеводы, жиры, вода, минеральные вещества и витамины. Недостаток или избыток некоторых питательных элементов становятся причинами сначала временных неудобств, а затем и риска развития различных заболеваний.

Также для участников корпоративной программы инструктор ЛФК Центра Артыш Хертек рассказал о важности физической активности, что хороший заряд бодрости, положительный эмоциональный настрой, полученные от двигательной активности эффективно влияют на здоровье человека в целом. Участники с удовольствием выполнили все предложенные инструктором упражнения и отметили то, что у них улучшилось настроение и общее самочувствие.

Участникам понравилась встреча, поэтому они активно принимали участие в тренинге и с удовольствием выполняли разные упражнения.

Post Author: admin