Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики был проведен семинар “За жизнь без табака” для медицинского персонала кабинетов (отделений) медицинской профилактики центральных кожуунных больниц и медицинских организаций города Кызыла.

Семинар открыла главный врач Центра Белекмаа Монгуш. Она ознакомила слушателей со статистикой заболеваемости населения Республики Тыва от табакокурения. Заведующий отделением организации медицинской профилактики РЦОЗМП Орлан Суван-оол рассказал слушателям о профилактике употребления табака среди учащихся. О профилактических медицинских осмотрах и диспансеризации в Республике на данный период ознакомила заведующая отделом мониторинга факторов риска Валентина Монгуш.

Также заместитель главного врача Наталья Агапова выступила с презентацией по лечению табачной зависимостью. Заведующая отделом разработки, реализации и мониторинга корпоративных и муниципальных программ РЦОЗМП Орлана Аймаа рассказала об участии трудовых коллективов в борьбе с вредными привычками, особенно с курением. Инструктор ЛФК Центра Артыш Хертек провел дыхательную гимнастику для улучшения работы органов дыхания.

В завершении семинара выступила начальник отдела коммуникационных и общественных проектов Уран Ондар, которая рассказала слушателям о том, как работать с социальными сетями и сайтами, как скачать с электронных ресурсов санитарно-просветительские материалы и т.д.

В семинаре приняли участие около 30 человек.

Post Author: admin