Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

– На первых порах приема алкоголя человек замечает только положительный эффект от него на свою психику: улучшается настроение, появляется легкость и чувство эйфории. Многие даже убеждены, что вред от выпивки бывает только при длительном приеме больших доз. Однако, на деле первые признаки негативного воздействия проявляются уже после первой рюмки. Меняется восприятие реальности, понижается концентрация внимания. Психика человека уже находится под ударом.

💥На пути к разрушению себя
Воздействие алкоголя на человеческий организм характеризуется повреждением клеток головного мозга. Стоит запомнить, что нет и не бывает безопасной дозы алкоголя. Чем больше этанола вы примете, тем больше ваших нейронов погибнет. Однако, если для одной бутылки водки это будет одна клиническая картина, то при многолетнем приеме яда речь будет идти уже о серьезных нарушениях и даже о риске летального исхода.

Негативный эффект от приема алкоголя накапливается. И если в начале этого бесславного пути вас будут мучить продолжительные головные боли и возникнут проблемы со сном, то со временем возникнут симптомы неправильной работы подкорковых образований:
⚡утрата воображения;
⚡немотивированная агрессия и неадекватная реакция даже на знакомых людей;
⚡неумение абстрагироваться и принимать взвешенные решения;
⚡импульсивность всех совершаемых действий.

💥Полный букет заболеваний в одном стакане
Полный список заболеваний, вызываемых неумеренным употреблением алкоголя, включает в себя сотни позиций. В него входят и такие серьезные психологические патологии, как шизофрения и психопатия. Алкоголизм вызывает как физическую, так и психологическую зависимость от этанола.

Лучшая профилактика и самое действенное лечение любых болезней, связанных со спиртным, – полный осознанный отказ от его употребления.

Post Author: admin