Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

По статистике больше всего «пьяных» происшествий происходит в выходные дни, когда многие едут отдыхать на природу и, увы, распивают там алкогольные напитки и садятся за руль в нетрезвом состоянии. Такие поездки зачастую заканчиваются не только травматизмом, но и смертью.

⚡У пьяного водителя снижается реакция и притупляется внимание.
⚡Часто нарушается адаптация к изменениям освещения.
⚡Водитель теряет способность правильно определять расстояние, оценивать уровень опасности и реагировать на красный цвет.
⚡Алкоголь ведет к расслаблению и уменьшению угла зрения. Восприятие предметов нарушается, и затормаживаются реакции. Часто причина ДТП кроется в браваде и переоценке своих возможностей.
⚡ Водитель может не замечать пешеходов, велосипедистов или транспортное средство движущееся сбоку.

⚠При тяжелой степени опьянения у водителя существенно нарушается координация движения. Человек перестает адекватно реагировать на происходящее и становится опасным для других участников дорожно-транспортного движения. Характерная заторможенность и снижение реакций ведет к серьезным ошибкам в управлении автомобилем. Водитель может путать педали газа и тормоза, вести себя агрессивно и нарушать правила дорожного движения.

☝Пьяный за рулем несет большую опасность для себя и других участников движения и ведет к ДТП. Поэтому ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения‼

Post Author: admin