Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

✅Без лечения некоторые инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), начинают распространяться по всему телу и затрагивают весь организм, вызывая далеко идущие последствия. ЗППП также могут стать причиной бесплодия и импотенции.

✅ПРОФИЛАКТИКА ИППП у мужчин. Использование презервативов
помогает предотвратить передачу некоторых инфекций, но ни один из
способов профилактики не способен обезопасить от заражения на 100%.
❗Уменьшить риск заражения инфекциями помогает
ограничение числа незащищённых сексуальных контактов, а ранняя
диагностика с консультированием и лечением помогут избежать
дальнейшего распространения ИППП.

✅РЯД ОТДЕЛЬНЫХ ИППП у мужчин:

❗Хламидиоз вызывается бактерией. Частые симптомы: жжение и
дискомфорт при мочеиспускании, может приводить к воспалению и боли в яичках. Инкубационный период у мужчин при хламидиозе протекает бессимптомно или с минимальными признаками, появляющимися в течение 14-30 дней.

❗Гонорея является бактериальной инфекцией. Гонорея вызывает уретрит у мужчин, который приводит к жжению или боли при мочеиспускании и гнойными выделениям из уретры. Гонорея может провоцировать появление инфекции в прямой кишке и горле. Бактерии (гонококки) способны распространяться внутри организма, вызывая такие симптомы, как сыпь на коже и боль в суставах. Симптомы появляются через 2-7 суток после заражения.

❗Трихомониаз – инфекция, вызванная паразитом. Проявлением этой
болезни может быть уретрит с зудом, жжением и выделениями из уретры.

❗ВИЧ вызывает снижение иммунной системы организма. При заражении ВИЧ-инфекцией болезнь в течение многих лет может оставаться бессимптомной, хотя у некоторых людей через две недели появляются симптомы лихорадки, напоминающей грипп; чтобы тестирование показало положительный результат, может понадобиться до 6 месяцев.

❗Генитальный герпес у мужчин вызывает болезненные пузырьковые
высыпания на участках тела, которые контактировали с кожей больного
партнёра. Вирус простого герпеса (ВПГ) 1-го типа вызывает чаще язвы
вокруг рта, ВПГ типа 2 – это чаще генитальный герпес. Мужчина может
быть заражён ВПГ и не иметь совсем или иметь очень слабые признаки. Симптомы генитального герпеса обнаруживаются в течение 2-х недель.

❗ВПЧ вызывает появление генитальных бородавок. Некоторые из видов ВПЧ являются причиной предраковых состояний и рака шейки матки у женщин. Мальчиков и девочек, ещё не вступивших в половую жизнь, прививают вакциной от наиболее распространённых и опасных типов ВПЧ. Симптомы ВПЧ (папилломы) появляются в течении первых 3-х месяцев.

❗Гепатиты В и С передаются при контакте с кровью инфицированного человека или во время полового акта. Люди с хроническим гепатитом В подвергаются повышенному риску развития рака печени. Создана эффективная вакцина для профилактики гепатита В.
Симптомы гепатита В появляются между 4 и 6 неделями после заражения.
При гепатите С появление симптомов может потребовать от 2 недель до 6 месяцев; обычно первые признаки возникают через 1,5-2 месяца.

❗Сифилис – это бактериальная инфекция. Если не лечить, болезнь
прогрессирует через три фазы, поражая все органы и системы организма, а также может сохраняться в скрытом состоянии. Первый признак – безболезненная язва, называемая шанкр, в месте внедрения возбудителя.
Шанкр характерен для 1-й стадии, он появляется в среднем на 21 день, но может возникнуть в любой промежуток времени между 10 и 90 днём после заражения.

ЛЕЧЕНИЕМ ИППП у мужчин может заниматься дерматовенеролог
или уролог. Сифилис и гонорею обычно лечат в кожно-венерологическом диспансере, так как это серьёзные заболевания, требующие профессионального наблюдения и соблюдения схемы лечения.

Post Author: admin