Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики 3 и 4 мая текущего года прошла акция “Дни открытых дверей”, в рамках Недели сохранения – здоровья легких и для профилактики хронических неинфекционных заболеваний.

В течение двух дней все желающие имели возможность пройти комплексное обследование тела, узнать индекс массы своего тела, измерить артериальное давление, проверить состояние сердца, провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и сахара в крови, провести комплексную оценку дыхательной системы с помощью специального аппарата, пройти спирометрию, ЭКГ, а также пациенты прошли консультации таких узких специалистов как, кардиолог, невролог, эндокринолог, гинеколог, психолог, оториноларинголог, также терапевта.

Кроме того, во дворе учреждения были установлены передвижные мобильные комплексы: флюорография и маммография. Каждый желающий мог прийти и сделать бесплатное обследование легких и молочных желез.

Пациентам в зависимости от медицинских показаний было рекомендовано дополнительное обследование. Всего за медицинской помощью в РЦОЗМП обратились около 300 человек.

Напоминаем, что посетить узких специалистов РЦОЗМП можете в любой день по предварительной записи. Подробную информацию можете узнать в регистратуре или позвонив по телефону 8(394)22-2-80-14.

Post Author: admin