Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Одним из бичей современного общества является такое заболевание, как астма. Дословно, с греческого языка слово «астма» переводится как «тяжелое дыхание», это слово ввел в медицинскую терминологию Гиппократ. Проистекает этот эффект в организме, в ответ на раздражитель – физический, химический или биологический. В современном мире астмой именуют любые проявления удушья человека.

Таким образом, астма считается аллергическим заболеванием. Беда в том, что экологическая обстановка в мире не способствует улучшению жизни астматиков. Поэтому, начиная с 1998 года, при поддержке Всемирной организации здравоохранения, весь мир в первый вторник мая озабочен проблемами астматиков. Под эгидой Глобальной инициативе по астме, в этот день поднимается огромное количество проблем, связанных с облегчением жизни людей, что подвержены этому заболеванию обсуждаются пути их решения. Статистически установлено, что на сегодняшний день этим недугом страдает более 300 миллионов людей по всему миру и самое печальное, что каждые десять лет, это количество людей увеличивается в полтора раза. Это очень коварная хворь, которую довольно сложно диагностировать. Часто она протекает незаметно, симптоматически напоминая совсем другие заболевания. Не приятно то, что большинство больных – дети до 10 лет.

Именно поэтому проблема людей, что болеют астмой – и одной из ее разновидностей бронхиальной астмой, интересуется большинство врачей современного мира. Каждый грамотный человек может узнать, что такое астма, чем она опасна, помочь предотвратить ее развитие в собственном организме – ведь чем раньше распознаешь врага, тем проще от него вооружиться и оберегать себя от его проявлений. Именно для этого каждый первый вторник мая организован день, что привлекает общественность к этому заболеванию. Всемирный день борьбы с астмой призван помогать людям, родителям заболевших детей, в этот день можно поучаствовать в различных конференциях, форумах или семинарах и узнать много полезной и нужной для себя и других информации, связанной с тем, как бороться с этой коварной болезнью или облегчить жизнь людям, что ею подвержены.

Post Author: admin