Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

С Днем здоровья! От души поздравляем!
Богатырского здоровья желаем!
Все знают, что его нельзя купить,
Его нужно беречь, за ним следить.

Здоровье нужно бережно хранить,
Заботиться и правильно кормить.
Тогда здоровье не подводит –
И в долгожители выводит!

💚Апрель – месяц здоровья, его слоган – «К здоровью – с любовью!».

💚7 апреля отмечается Всемирный день здоровья под девизом:
“Здоровье для всех.”

В этот день Всемирная организация здравоохранения отметит свое 75-летие.
В 2023 году дата очередной раз напомнит всем о главной ценности, полученной с рождением, ведь здоровье растрачивают, пока не ухудшается самочувствие.

⚡Здоровье, по определению ВОЗ, это не просто отсутствие болезней. Здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. По данным ВОЗ, здоровье человека определяется на 20% средой обитания, на 20% наследственностью, на 50% — образом жизни, и только 10% его зависит от усилий системы здравоохранения.

⚡Здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, все это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

⚡Основами крепкого здоровья и активного долголетия являются правильный образ жизни, вакцинация, диспансеризация, регулярные профилактические осмотры. Человек должен и сам занимать активную жизненную позицию – придерживаться рационального режима дня, сбалансированно питаться, соблюдать оптимальную двигательную активность, регулярно выполнять закаливающие процедуры, избавляться от вредных привычек.

⚡ Однако, здоровый образ жизни пока не занимает ведущее место в сознании наших граждан, о чем свидетельствуют высокая заболеваемость, смертность и инвалидизация населения.

⚡Цель акции: формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Задачи акции:
• повышение внимания и заинтересованности населения в ведении здорового образа жизни;
• формирование у населения навыков ведения здорового образа жизни;
• информирование населения о значимости своевременного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации;
• сохранение и укрепление здоровья населения.

⚡Всемирный День Здоровья призывает людей не относиться халатно к своему здоровью, следить за ним, ведь именно от него зависит, насколько долго и качественно будет жить человек.

Post Author: admin