Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В рамках Всемирного дня Здоровья 6 апреля 2023 года в Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики прошел “День открытых дверей”.

Каждый желающий имел возможность пройти комплексное обследование организма у специалистов отделения “Центр здоровья”, где проверяют артериальное давление, экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ сигналам от конечностей, уровень сахара и холестерина в крови, измеряли рост и вес пациента, провели комплексную оценку дыхательной системы с помощью специального аппарата.

Прием осуществляли следующие специалисты: терапевт, невролог, эндокринолог, гинеколог, кардиолог, диетолог и отоларинголог.

За один День открытых дверей специалисты РЦОЗМП приняли более 200 человек. По итогам обследования на первом месте преобладают сердечно-сосудистые заболевания (гипертоническая болезнь), на втором месте – эндокринные заболевания (сахарный диабет), на третьем – ожирение.

Всем пациентам были даны соответствующие рекомендации по ведению здорового образа жизни, рационального питания, постоянно вести контроль за артериальным давлением.

“День открытых дверей” проводится с целью раннего выявления факторов риска неинфекционных хронических заболеваний и онкологической патологии.

Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики напоминает, что на прием к нашим узким специалистам, как невролог, кардиолог, гинеколог, также в отделение “Центр здоровья” можно бесплатно попасть в любой рабочий день по предварительной записи по телефону 2-80-14.

Мы находимся по адресу: г. Кызыл, ул. Дружбы д.44 (район Востока).

Post Author: admin