Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы против туберкулеза, сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики приняли участие в акции “Белая ромашка”, которую организовали Противотуберкулезный диспансера на площади Арбата.

На площади в честь акции были установлены передвижные мобильные комплексы Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики: флюорография и маммография. Каждый желающий мог прийти и сделать бесплатное обследование легких и молочных желез.

Также сотрудниками Центра была проведена санитарно-просветительская работа, раздавались буклеты и памятки о профилактике туберкулеза, здоровом образе жизни, рациональном питании, профилактике вредных привычек.

Следует отметить, что не нужно бояться туберкулеза. Необходимо приложить все усилия к профилактике этого заболевания, своевременному его выявлению, тем самым предотвращая его распространение. Борьба с туберкулезом – задача, которую должен ставить перед собой каждый человек.

Берегите себя и здоровье своих детей!

Post Author: admin