Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Искусственное оплодотворение (ЭКО) давно стало частью медицинской «нормальности». Эта технология развивается стремительными темпами и уже помогла появиться на свет миллионам детей. Вокруг процедуры ЭКО витает много мифов и сейчас мы их развеем.

Миф 1.💭 Процедура ЭКО — только для 40-летних пар
ЭКО может быть проведено и женщине до 40 лет при наличии показаний. Среди которых — наличие заболевания, при которых наступление беременности невозможно естественным путем, а также отсутствие беременности при лечении бесплодия в течение определенного времени.

Миф 2. 💭ЭКО решает все проблемы
ЭКО имеет большие шансы на успех, но существуют и недостатки процедуры: высокая стоимость, риски возникновения внематочной беременности, неудачи во время протокола проведения процедуры.

Миф 3. 💭ЭКО — это всегда двойня или тройня
Во время процедуры имплантируют несколько эмбрионов и существует вероятность что все приживутся, но это происходит не всегда. Часть эмбрионов будут отвергнуты организмом женщины.

Миф 4. 💭ЭКО-дети слабее здоровьем
ЭКО – это лишь метод преодоления бесплодия, ведь состояние здоровья ребенка зависит не от способа зачатия, а от того, какие заболевания имеют родители, возраста мамы на момент зачатия, протекания беременности и родов.

Миф 5.💭 ЭКО никогда не получается с первого раза
На успех процедуры влияет качество яйцеклетки и сперматозоида. Не стоит забывать и о рисках невынашивания и генетических отклонений, которые не зависят от ЭКО.

Post Author: admin