Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики прошла конференция для фельдшеров общеобразовательных учреждений по профилактике употребления психоактивных веществ, которая была организована Реснаркодиспансером.

Конференцию открыла заведующая стационарным отделением Реснаркодиспансера, нарколог-психиатр Чечек Бавуу. Далее врач психиатр-нарколог Реснаркодиспансер Александра Ооржак выступила с докладом о профилактических медицинских осмотрах среди учащихся республики в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2022-2023 учебном году.

О поведенческих признаках употребления психоактивных веществ несовершеннолетними и мотивационное консультирование при работе с подростками выступила медицинский психолог социально-психологической службы Реснаркодиспансера Сайзана Монгуш.

Заведующий отделением организации медицинской профилактики РЦОЗМП Орлан Суван-оол рассказал слушателям о санитарно-профилактической работе в общеобразовательных учреждениях.

Далее выступила начальник отдела коммуникационных и общественных проектов Уран Ондар, которая рассказала слушателям о том, как работать с социальными сетями и сайтами, как скачать с электронных ресурсов санитарно-просветительские материалы и т.д.

В заключении мероприятия, специалисты Центра особое внимание уделили важности тесной взаимосвязи медицинских работников и муниципальных учреждений для улучшения дальнейшей работы, потому что в России в целом, и в Туве в частности, общественное здоровье стало центральной задачей особого направления государственной политики, получившего приоритетный статус.

Все участники отметили важность и необходимость проведенной конференции и поблагодарили организаторов за такое интересное мероприятие по профилактике употребления психоактивных веществ.

Post Author: admin