Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Алкоголь может нанести серьёзный вред Вашему малышу.

Употребление спиртных напитков непозволительно ни до наступления беременности, ни, конечно же, во время неё. Употребление спиртного способно вызвать развитие так называемого «алкогольного синдрома плода». Алкоголь воздействует на мозг будущего ребёнка, и младенец может появиться на свет с недостаточной массой тела, со слишком маленькой головой, недоразвитой нижней челюстью, косоглазием, умственно отсталым. Безопасных доз алкоголя не существует.

От курения нужно отказаться, как только Вы всерьёз задумались о прибавлении. Кровь матери поступает к плоду, а вместе с ней вредные вещества, образующиеся при сгорании табака, которые снижают иммунитет будущего ребенка, замедляют рост плода, на 25% повышают риск его внутриутробной гибели, могут привести к преждевременным родам.

Курение в присутствии беременной так же негативно воздействует на здоровье ребёнка, как если бы она курила сама.

От наркотиков нужно отказаться немедленно. Наркотические вещества поражают мозг, сердце и другие органы плода, часто приводят к внутриутробной гибели плода и тяжёлым нарушениям в организме самой беременной. Употребление наркотиков – риск родить ребёнка-наркомана. Бросить наркотики Вам поможет психиатр-нарколог.

Post Author: admin