Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

11 февраля 2023 г. в рамках проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» состоится Финал Республиканского соревнования по хоккею в валенках с мячом среди медицинских организаций.

Данное мероприятие организовано Министерством здравоохранения РТ совместно с Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики в целях развития популяризации и мотивации населения к ведению здорового образа жизни и организации досуга медицинских работников в целях профилактики профессионального выгорания.

Отборочный этап состоялся на прошлой неделе, 4 февраля, одновременно на 6-ти площадках, где находятся хоккейные коробки, построенные по региональному проекту «Укрепление общественного здоровья»: г. Кызыл, село Эрзин Эрзинского кожууна, пгт. Туран Пий-Хемского кожууна, село Чаа-Холь Чаа-Хольского кожууна, пгт. Чадана Дзун-Хемчикского кожууна, село Тээли Бай-Тайгинского кожууна.

В результате жарких схваток, в финал вышли команды Тандынской ЦКБ, Кызылской ЦКБ, Бай-Тайгинской ЦКБ, Дзун-Хемчикского ММЦ, Чаа-Хольской ЦКБ, Республиканского кожно-венерологического диспансера, Перинатального центра и Республиканского медицинского колледжа.

Победители зональных туров встретятся в Финальной игре 11 февраля в 12.00 часов в г. Кызыле, на хоккейном корте, расположенном на территории школы №1.

Приглашаем население поддержать команды и посмотреть на интересную игру 🥅

Post Author: admin