Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Заведующий отделом организации медицинской профилактики Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Орлан Суван-оол и заведующая отделом мониторинга факторов риска Валентина Монгуш провели встречу и прочитали лекцию учащимся 10-11 классов гимназии №5 г. Кызыла.

Целью проведения встречи был проведение разъяснительной работы среди подростков о вреде алкоголя, пропаганда ведения здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

В ходе встречи Валентина Монгуш рассказала о том, что такое алкоголь и из чего он состоит, о пагубном влиянии алкогольных напитков на здоровье подростка, как вести здоровый образ жизни, какие существуют меры профилактики и борьбы с вредными привычками и т.д.

Орлан Суван-оол рассказал о репродуктивном здоровье подростков и что необходимо делать, чтобы не навредить своему здоровью. Помимо этого, врач провел беседу о профилактике заболеваний, передающихся половым путем.

В конце встречи специалистами РЦОЗМП были розданы санитарно-просветительские материалы о профилактике алкоголизма, курения и ведения здорового образа жизни.

На встрече присутствовали более 100 учащихся МБОУ Гимназия №5.

Post Author: admin