Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Как вести активный и здоровый образ жизни зимой, когда на улице зимняя стужа? Как пережить холода в бодрости и стройности.

Холода — не повод наедаться под одеялом и грустить. Скорее это хороший повод больше времени уделять делам и больше внимания своему образу жизни. Эти простые действия помогут дожить до лета в стройности и бодрости. Несколько простых советов для сохранения стройности тела и бодрости духа:
✅ Когда нам холодно, холодные салаты и соки выглядят менее аппетитно. Но присутствие свежих фруктов и овощей — залог бодрости и стройности. Поэтому, чтобы салаты и фрукты оставались в ежедневном рационе:
🍏 Не убирайте фрукты в холодильник. Несколько дней они отлично хранятся при комнатной температуре, и есть их будет куда приятнее.
🍋 Для разогрева с утра пейте горячую воду с лимоном.
🍵 Перед едой и, придя с улицы, выпивайте стакан горячей воды (можно с лимоном или медом) или чашку горячего травяного чая.
🧘‍♀ Также перед едой полезна короткая физическая активность — приседания, прыжки на месте и пробежка по лестнице разогревают не хуже горячих батарей.

Для хорошего пищеварения круглый год:
✅ Начинайте обед и ужин с порции свежих овощей.
✅ Не перебарщивайте с маслами, будь это самое лучшее оливковое или льняное масло. Любое масло — это концентрированный жир, который не нужен организму в больших количествах.
✅ Забудьте об использовании рафинированного масла.
✅ Белый рис и макароны заменяйте на гречку и пшено.
✅ Употребляйте как можно меньше продуктов из пастеризованного коровьего молока.
✅ Не запивайте еду — воду или чай пейте примерно через час после еды.
✅ Больше зелени в соках, салатах и гарнирах! Свежая зелень — это порция супер пользы, которая прибавляет энергии, улучшает пищеварение, здоровье волос и кожи.
✅ Чем проще ингредиенты, тем легче с этой задачей справится ваше пищеварение, и тем больше энергии будет у вас после обеда.

Одевайтесь бодрее. Ходите дома в футболке и шортах или красивых лосинах, но не в мешковатом костюме медведя. Одежда имеет значение, даже если вы живете одни, или одни в окружении троих детей и кошек. Чем больше одежда настраивает на активность, тем бодрее и веселее мы себя чувствуем. Несмотря на холод за окном, дома нас греют горячие батареи, а значит можно устраивать домашнее лето.
Даже если солнце не видно за тучами, выбирайтесь днем на улицу. Прогулки при дневном свете улучшают настроение и полезны для зрения. Зимой следует как можно чаще бывать на улице и заниматься спортом на свежем воздухе, ведь это намного эффективнее, чем тренировки в помещении. Лыжи, санки, коньки, сноубординг – выбор зимних видов спорта велик и разнообразен. Кроме того, свежий воздух стимулирует обменные процессы в организме, поэтому польза от таких занятий поистине бесценна.

Post Author: admin