Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Ходят разные слухи о вреде пива на репродуктивную функцию мужчины. Говорят, что женский половой гормон присутствует в пиве. Каков на самом деле механизм вредного влияния пива на половую жизнь мужчины?

⚡ В пиве есть небольшой процент «поставщиков продуктов» для образования женских половых гормонов. Кроме того, пиво гасит мужские половые гормоны.

Принято считать, что пиво очень калорийно и поэтому способствует увеличению жировых запасов. На самом деле по калорийности оно близко к молоку. Живот растет из-за того, что напиток пробуждает аппетит. В ход идут малополезные закуски (копчености, чипсы, сухарики, сыры, вяленая рыба), которые становятся причиной ожирения.

❗Описывая, как влияет пиво на организм мужчины, нельзя забывать и о гормональных сбоях. Употребляемое в больших количествах, оно угнетает выработку мужского полового гормона тестостерона. Пиво содержит аналоги женских половых гормонов эстрогенов (фитоэстрогены), которые угнетают мужскую половую функцию и грозят импотенцией.

Внешне гормональная перестройка выражается в появлении жировой прослойки по женскому типу – в области живота, бедер, грудных желез. «Пивной животик» — это не так безобидно. Ведь чем больше у мужчины живот, тем меньше у него мужских половых гормонов.Теряется либидо (половое влечение) и теряется детородная функция, причем очень серьезно.

#Профилактика_алкоголизма

Post Author: admin