Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Миф о том, что алкоголь согревает, тянется достаточно давно. Еще в советских кинофильмах мы могли видеть сцены употребления “Горячительных напитков” с довольным и наливающимся красками лицом главных героев. Врачи и специалисты спешат развеять эту легенду, а сегодня мы докажем – спиртное и мороз несовместимы!

❄ Расход тепла. Организм выпившего человека расходует больше тепла, чем организм человека трезвого. Ввиду данного фактора возрастает риск переохлаждения, несмотря на ощущение комфортной температуры в теле.

❄ Притупление нервной реакции. Под воздействием алкогольных напитков чувствительность нервных окончаний становится намного ниже, из-за чего в состоянии алкогольного опьянения человек просто-напросто не заметит, как получит обморожение конечностей.

❄ Повышение уязвимости. В состоянии алкогольного опьянения человек становится дезориентирован, походка менее стабильной, а чувство нормы притупляется. Официальная статистика демонстрирует нам цифры с повышенной смертностью в зимний сезон среди часто выпивающих людей.

‼ Помните, употребление алкоголя в любых количествах пагубно влияет на здоровье. Врачи и профессиональные специалисты со всего мира советуют отказаться от этой вредной привычки в пользу своего стабильного физического и ментального состояния.

Post Author: admin