Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Специалисты Республиканского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели комплексное обследование сотрудников Министерства лесного хозяйства и природопользования РТ.

Выездное обследование было организовано в рамках реализации проекта “Укрепление общественного здоровья” и Недели ответственного отношения к здоровью, который предусматривает создание способствующей ведению здорового образа жизни среды, включая здоровое питание.

Бригада врачей в составе невролога, кардиолога, гинеколога, психолога и отделения “Центр здоровья”, в том числе терапевта и диетолога.

Каждый пациент проходил по заданному маршруту: экспресс-анализ крови для определения уровня сахара и холестерина — измерение роста и веса, артериального давления, окружности талии, снятие электрокардиограммы сердца на кардиовизоре — консультация диетолога — консультации у узких специалистов — терапевт.

Всего медиками было осмотрено около 60 человек. На первом месте преобладают заболевания нервной системы (остеохондроз, центральное венозное давление), на втором месте – заболевания сердечно-сосудистой патологии (гипертоническая болезнь).

По результатам обследования терапевт дала каждому индивидуальные рекомендации для самостоятельного поддержания здоровья или для дальнейшего лечения у других специалистов.

Помимо обследования специалистами Центра проведена санитарно-просветительская работа посредством раздачи материалов о здоровом образе жизни, профилактике вредных привычек и т.д.

Post Author: admin