Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»
Проводится крупнейшая общероссийская акция, приуроченная к Международному дню инвалидов – Тотальный тест «Доступная среда». Данная акция проводится с целью привлечения внимания к правам и потребностям людей с инвалидностью, их реабилитации, доступной среды, а также проверит знания россиян в сфере инклюзии. Тестирование добровольное для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате и будет открыто до 10 декабря. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам:
• создание доступной среды для маломобильных групп населения;
• этика общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья;
• правила оказания ситуационной помощи.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов. Рейтинг и общие итоги Тотального теста «Доступная среда» за 2021 год были обнародованы порталом «Реабилитационная индустрия России».

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Пройти тест можно по ссылке www.total-test.ru

Post Author: admin