Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44


Движение – это путь к сохранению здоровья и активного долголетия. Причем самый доступный в финансовом плане, так как не требует затрат на специальные тренажеры, спортивный инвентарь и одежду. Сохранить свое здоровье и продлить жизнь помогает самый простой и доступный вид двигательной активности – ходьба, наиболее физиологичная и полезная физическая нагрузка. 

Оздоровительная ходьба – это продолжительная умеренно интенсивная физическая нагрузка, относящаяся к разряду аэробных упражнений, оказывающих мощный оздоровительный эффект. Пешие прогулки можно совершать на пляже, в парке, лесу и даже в центре города. Само место не столь важно, главное, что должна присутствовать ходьба, при которой участвуют все группы мышц организма.

Во время пеших прогулок разрабатываются не только мышцы ног и бедер, но и плечи, руки, а также грудные мышцы. При такой физической нагрузке значительно сокращается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляются кости, не развивается остеопороз, снижается риск простудных заболеваний, повышается иммунитет, помогает избавиться от лишнего веса, развивает выносливость. Кроме того, при ходьбе увеличивается способность организма усваивать инсулин, что помогает предотвращать и лечить сахарный диабет 2 типа. Активно двигаясь, можно улучшить работу головного мозга, справиться с депрессией, нормализовать сон.

Post Author: admin