Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44
👵

Физическая активность является основным компонентом не только здорового образа жизни, но лечения и профилактики многих заболеваний. Для людей старшей возрастной группы физическая активность полезна не меньше, чем для молодых.

✅

Физически активные пожилые люди имеют более высокий уровень функциональной адаптации сердечно-сосудистой, дыхательной систем, лучшую память, умственную работоспособность, координацию, меньший риск падений, большую самостоятельность и более низкий показатель смертности от всех причин.

✅

Кроме того, регулярные тренировки помогают вылечиться от глубокой депрессии, а групповые занятия помогают освободиться от ощущения социальной изоляции и одиночества. Важно отметить, что наличие хронических заболеваний не является противопоказанием к умеренным физическим нагрузкам.

✅

Рекомендовано:

• Заниматься физической активностью умеренной интенсивности не менее 150 минут в неделю, или высокой интенсивности не менее 75 минут в неделю, или сочетанием той или иной.

• Выполнять упражнения аэробной физической активности продолжительностью по 10 минут.

• Для получения дополнительных преимуществ для здоровья увеличивать физическую активность средней интенсивности до 300 минут в неделю, или высокой интенсивности до 150 минут в неделю.

• Для предотвращения падения пожилым людям необходимо выполнять упражнения на равновесие 3 и более дней в неделю.

• Для профилактики остеопороза и переломов выполнять силовые упражнения, задействуя основные группы мышц, 2 и более дней в неделю.

• Если пожилые люди не могут выполнять рекомендуемый объем физической активности, следует выполнять упражнения, соответствующие их возможностям и состоянию здоровья.

Post Author: admin