Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Комплексное обследование организма сотрудников организаций проводятся в рамках профилактических мер по выявлению неинфекционных заболеваний, с целью своевременно диагностировать заболевания и сбои в работе разных систем организма и обнаруживать онкологические процессы на ранних стадиях. К сожалению, большинство работающих, при признаках болезней не обращаются в медицинские учреждения. Поэтому сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики проводят профилактические выездные обследования сотрудников организаций.

Сегодня, в рамках недели Всемирного дня безопасности пациентов, сотрудники РЦОЗМП провели комплексное обследование организма сотрудников Управления Росреестра по Республике Тыва.

В состав бригады вошли терапевт, диетолог, кардиолог, невролог, психолог, гинеколог и специалисты отделения «Центр здоровья». Специалисты исследовали состав массы тела, измеряли давление, уровень сахара и холестерина в крови, делали электрокардиограмму, проводили антропометрию (измерение роста и веса).

В ходе комплексного обследования пациентов были выявлены факторы риска неинфекционных заболеваний, такие как повышенное артериальное давление, повышенное содержание сахара и холестерина в крови, избыток веса, недостаток веса, курение и т.д.

Гинеколог принимала пациентов в специально оборудованном мобильном ФАП-е на базе автомобиля «Газель», оснащенном всеми необходимыми системами жизнеобеспечения, мебелью, медицинским и вспомогательным оборудованием. Пациенты с интересом проходили медицинское обследование у гинеколога.

Также было проведено анкетирование по выявлению факторов риска неинфекционных заболеваний.

Всего за один день специалистами были осмотрены 23 сотрудника.

По результатам проведенных обследований медиками были даны индивидуальные рекомендации по оптимизации массы тела, рациональному питанию, ведению здорового образа жизни и т.д.

Post Author: admin