Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В конференц-зале Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики эпидемиолог Алдынай Куулар провела обучающий семинар “Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” версия 16 от 18.08.2022г. среди медицинских работников учреждения.

В ходе семинара Алдынай Куулар рассказала о последних изменениях временных методических рекомендаций, которые предназначены для врачей и иных специалистов, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19, где указаны алгоритм действий медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, в том числе на дому, пациентам с ОРВИ, инкубационный период варианта омикрон, классификация COVID-19 по степени тяжести, диагностика, лечение, список возможных этиотропных препаратов для лечения COVID-19 у взрослых и другие.

Также врач-эпидемиолог отметила, что каждый раз при подъеме заболеваемости коронавирусной инфекции обновляется временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Поэтому медицинским работникам необходимо изучать все новые версии методической рекомендации.

Post Author: admin