Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Прививайтесь и соблюдайте правила гигиены

✅ Лучший способ защитить себя от новой коронавирусной инфекции — сделать прививку. Вакцинация бесплатна, записаться можно через кабинет на сайте Госуслуг, а подробности можно узнать в разделе вакцина.стопкоронавирус.рф

✅ Держите руки в чистоте — часто мойте их водой с мылом в течение как минимум 20 секунд, после чего насухо вытирайте одноразовым бумажным полотенцем. Крайне целесообразно иметь при себе антисептические салфетки или жидкие дезинфицирующие средства (гели, спреи и др.). Так всегда можно поддерживать чистоту рук даже при отсутствии возможности их вымыть.

✅ Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно совершаются нами в среднем 15 раз в час).

✅ Используйте маску при посещении публичных мест и если пользуетесь общественным транспортом. Помните, маску необходимо менять каждые два-три часа!

✅ Регулярно очищайте и дезинфицируйте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера или ноутбука, экран смартфона, пульты, выключатели и дверные ручки). Для борьбы с вирусами лучшего всего использовать салфетки, спреи и гели на основе спирта.

✅ Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете. После использования их надо сразу утилизировать.

✅ Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
Часто проветривайте помещения, регулярно делайте влажную уборку.
Приветствуйте друг друга, не касаясь. Отдайте предпочтение жесту или помашите рукой вместо рукопожатия.

✅ Старайтесь соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра.

Рекомендации сформированы на основании данных Роспотребнадзора и Минздрава России.

#стопкоронавирус
#Вакцинация

Post Author: admin