Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Врач-методист с Координационного центра организации первичной медико-санитарной помощи в г. Москве Павел Сергеевич Бакулин и руководитель Проектного офиса Министерства здравоохранения республики Эренмаа Алдын-ооловна Ондар посетили Региональный центр первичной медико-санитарной помощи республики при ГБУЗ РТ “Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики” (ГБУЗ РТ «РЦОЗМП»), встретились с главным врачом ГБУЗ РТ «РЦОЗМП» Белекмаа Доржуевной Монгуш и с руководителем Регионального центра первичной медико-санитарной помощи республики Чечек Часыг-ооловной Ооржак.

В ходе встречи обсудили вопросы об улучшении качества и доступности первичной медико-санитарной помощи населению республики в том числе о ходе реализации и тиражировании проектов развития первичной медико-санитарной помощи в медицинских учреждениях Республики Тыва и другие важные вопросы.

Также Павел Сергеевич Бакулин оказал организационно-методическую помощь, определены пути и направления последующей работы для развития первичной медико-санитарной помощи в медицинских организациях республики.

Работа по реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», в части создания новой модели, так же реализации проектов развития системы первичной медико-санитарной помощи медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь на территории Республики Тыва будет продолжена.

Post Author: admin