Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели комплексное обследование сотрудников Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва.

В состав бригады вошли гинеколог, кардиолог, невролог, терапевт и специалисты отделения “Центра здоровья”. Специалисты исследовали состав массы тела, измеряли давление, уровень сахара и холестерина в крови, делали электрокардиограмму, проводили антропометрию (измерение роста и веса).


В общей сложности медицинский осмотр прошли всего 29 сотрудников. Основную массу из выявленных факторов риска неинфекционных заболеваний составляет остеохондроз. Это те люди, которые ведут малоподвижный образ жизни, не занимаются спортом и утренней зарядкой говорят специалисты.

Врач-гинеколог принимала сотрудников в специально оборудованном мобильном ФАПе на базе автомобиля «Газель», который получен по проекту «Развитие системы оказания первично медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», который оснащен кабинетом гинеколога. При выявлении патологий органов малого таза направляла женщин на дообследование к специалисту по месту жительства.


Также специалистами Центра была проведена беседа всем пациентам по профилактике заболеваний опорно -двигательного аппарата, о гипертонической болезни, об инсультах, о роли правильного питания в профилактике болезней, о поддержании здорового образа жизни.

Кроме этого всем сотрудникам рекомендовано ежедневный контроль над артериальным давлением, придерживаться здоровой диеты, поддерживать физическую активность, следить за нормальным весом, отказаться от вредных привычек и соли.

Работающим людям очень сложно попасть на прием к врачу. По этой причине на медосмотр все пришли с удовольствием и выразили свою благодарность.

Post Author: admin