Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Постоянное употребление алкоголя приводит к тяжелому заболеванию – алкоголизму или алкогольной зависимости, в основе которого лежит хроническое отравление организма алкоголем. Это хроническое отравление постепенно формирует психическую и физическую зависимость от спиртного и вызывает патологию внутренних органов, нарушение обмена веществ, центральной и периферической нервной системы, психическую и личностную деградацию.

Согласно статистике большинство людей умерших от внешних причин, травм и отравлений, в момент смерти находились в состоянии алкогольного опьянения.

Каковы первые признаки начинающегося алкоголизма❓

🆘Часто возникающее желание выпить и опьянеть.

🆘Привычка снимать напряжение при возникновении любых проблем с помощью спиртных напитков.

🆘Изменение поведения при употреблении алкоголя: человек становится агрессивным, скандальным, злым.

🆘Возникновение проблем на работе и дома из-за употребления алкоголя.

🆘Прием спиртных напитков независимо от времени суток – утром, на работе, за рулем автомобиля и т.д.

Если у Вас нет признаков алкоголизма, но Вы употребляете спиртные напитки часто и помногу – примите решение сократить количество спиртного и поводов для выпивки. Не выпускайте ситуацию из-под контроля, если Вам дороги Ваши семья, работа, Ваше здоровье.

Избегайте компаний, в которых принято употреблять большое количество спиртного. Контролируйте количество выпитого алкоголя.
Не стесняйтесь отказываться, если Вам предлагают выпить. Научитесь расслабляться другими (безалкогольными) способами: займитесь спортом, творчеством, туризмом или другим приятным делом.

❗Если у Вас или у близкого Вам человека имеются признаки алкоголизма – срочно обратитесь к врачу!

Без помощи врача очень трудно справиться с болезнью. В Республиканском наркологическом диспансере работает анонимный кабинет.

✅Желающие получить медицинскую помощь на анонимной основе могут обратиться по адресу: г. Кызыл, ул. Оюна Курседи, д.157 А.
Режим работы: 08ч.00м.-12ч.00м., 13ч.00м.— 16ч.30м.
Обед: 12ч.00ч.-13ч.00м.

Post Author: admin