Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня, 8 июля, ежегодно по всей России отмечается Всемирный день семьи, любви и верности. В этом году указом Президента РФ он получил статус официального.

В этот прекрасный день в Семейном парке г. Кызыла состоялась мероприятие приуроченное к этому замечательному дню.

Мероприятие открыла заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Елена Хардикова. Она выразила слова благодарности семьям, которые являются примерами для воспитания детей, а также вручила награды семьям, которые вместе живут много лет. Также от имени Главы-Председателя Правительства Республики Тыва Владислава Ховалыга поздравила население с Днем семьи, любви и верности.

Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики приняли участие в мероприятии и организовали площадку здоровья, где желающие имели возможность проверить уровень артериального давления, сдать экспресс-анализ для определения общего холестерина в крови, а также распространяли санитарно-просветительские материалы о репродуктивном здоровье мужчин и женщин.

Также кардиолог и диетолог проводили индивидуальные консультации желающих.

Кроме этого врач-гинеколог провела прием пациентов в специально оборудованном мобильном комплексе на базе автомобиля «Газель», который приобретен по национальному проекту «Здравоохранение» по направлению «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Сотрудники Центра поздравляют население с замечательным праздником и пусть в каждой семье всегда царит любовь, верность, взаимопонимание и конечно же, счастье! Пускай каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит вам только радость, улыбки, гармонию в душе и хорошее настроение!

#День_семьи_любви_и_верности
#РЦОЗМП_17

Post Author: admin