Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

1) Правильное питание. Это залог здоровья любого человека. Не переедайте и не голодайте. Употребляйте необходимое для растущего организма количество белков, витаминов и минеральных веществ, ограничивая себя в животных жирах и сладостях.

2) Отказ от вредных привычек. Если вы курите, злоупотребляете алкоголем, то никакие занятия и тренировки вам особо не помогут. Поэтому, прежде чем начинать жить по принципам ЗОЖ, нужно отказаться от вредных привычек.

3) Зарядка. Утренняя зарядка – это один из основных принципов ЗОЖ. Делать ее нужно каждый день, подбирая упражнения с упором на подвижность, гибкость, правильное дыхание.

4) Здоровый сон. Нужно выработать способ отхода ко сну, позволяющий быстро уснуть и полностью восстановить силы.

5) Закаливание. Это прекрасный способ улучшить свое здоровье и усилить иммунную защиту организма. Закаливаться нужно постоянно, плавно увеличивая время процедуры.

6) Здоровый сон. Для сохранения бодрости и здоровья взрослый человек должен спать не менее восьми часов в сутки.

7) Соблюдение правил личной гигиены. Это пункт особенно актуален в начале этого года в связи со всем известными событиями, связанными с развитием всемирной пандемии.

8) Саморазвитие. Очень важно не давать лениться своему мозгу. Необходимо постоянно ставить перед ним новые амбициозные задачи (учить иностранные языки, читать, тренировать память и так далее). Это поможет сохранить вам ясный ум и твердую память до глубокой старости.

9) Регулярные физические нагрузки. Важнейший принцип ЗОЖ. Адекватные физические нагрузки разгоняют кровь по телу, нормализуют обменные процессы, помогают избавиться от лишних килограммов и предотвращают развитие застойных явлений в организме.

10) Нетоксичное общение. Научитесь минимизировать общение с некомфортными людьми. Выбирайте тех, с кем вам хорошо, с кем есть общие интересы, тех, общение с которыми вам полезно и дорого.

Post Author: admin