Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Страдающим ожирением бывает очень трудно заставить себя двигаться, даже если они действительно хотят похудеть. Ведь носить на себе столько килограммов действительно тяжело. Поэтому для начала необходимо повысить свою выносливость.

🧜‍♀Идите плавать.

👉🏻Бассейны в наше время стали доступны большинству. Поэтому хорошим подспорьем для физической активности людей с ожирением может стать плавание. Вода позволяет избежать гравитационной нагрузки на суставы и связки, которая затрудняет активное движение для полных людей и вызывает болевые ощущения. Занятия в воде дают равномерную нагрузку на все мышцы и суставы. Это становится заметно, если не просто плескаться в воде, а активно плавать и выполнять в ней дополнительные упражнения. Самый лучший вариант – аквааэробика. Она очень полезна для людей с избыточным весом, поскольку в первую очередь это тренировка сердечно-сосудистой системы. Ведь именно с нее и надо начинать занятия страдающим ожирением. Кроме того, из-за сопротивления воды при занятиях в ней увеличиваются энергозатраты, и процесс расхода калорий идет быстрее. Причем практически незаметно для тренирующегося, поскольку плавательные тренировки сами по себе – увлекательный процесс.

💃Давайте танцевать.

👯‍♀Регулярные занятия танцами дают тот же эффект, что и физкультура. Но, в отличие от монотонных занятий на тренажерах, танцы – это всегда положительные эмоции. Конечно, полному человеку будет трудно заниматься танцевальными стилями, требующими серьезной физической подготовки. Но обычные бальные танцы подходят практически всем, ведь гармоничность движений, пластичность и подвижность от веса не зависят. Занятия танцами дают хорошую нагрузку на сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Кроме того, они позволяют улучшить осанку, подвижность суставов и аккуратно подтянуть мышцы. Особенно – в области талии, ягодиц и спины. Парные танцы позволяют справиться с неуверенностью, улучшить коммуникативные навыки и обрести веру в себя. Ведь даже лишние килограммы не мешают плавно и красиво двигаться и получать удовольствие от занятий.Опубликовать сейчас

Post Author: admin