Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Фестиваль здоровья в Кызыле 💚💪🏻

🌱29 мая Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики с 12:00 – 16:00 часов на площади Арбата организует «Фестиваль здоровья». Мероприятие приурочено к Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечается 31 мая.

📣Проведением фестиваля специалисты Центра хотят привлечь внимание населения к проблеме курения – уже давно доказано, что табак является причиной смертности от рака легкого в 90% всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75% и от болезни сердца в примерно 25% всех случаев. Также фестиваль призван обратить на людей с дыхательными проблемами, перенесших коронавирусную инфекцию.

💃Участники фестиваля смогут поучаствовать в развлекательных мероприятиях совместно с мастерами искусства музыкально-драматического театра и спорта, получить уроки по дыхательной гимнастике «Цигун» у спортсменов сборной Республики Тыва по ушу, посетить выставку-продажу организаций и предпринимателей, работающих в сфере сохранения физического здоровья населения и изготовления продуктов здорового питания, ознакомиться с туристическим маршрутом Республики Тыва.

💪🏻Также в программе фестиваля будут проведение мастер-классов, оздоровительная зарядка с элементами ГТО.

🚐Около главной сцены будут работать три передвижных медицинских комплекса, где можно будет пройти следующие исследования:

✅ Флюорография легких
✅ Исследование крови на уровень глюкозы, холестерина
✅ Измерение артериального давления
✅ Женщины старше 39 лет имеют возможность сделать маммографию
✅ Осмотр гинеколога, психолога.

По итогам обследования и отмеченным факторам риска врач-терапевт, гинеколог и диетолог проконсультируют посетителей и дадут рекомендации по ведению здорового образа жизни🌱

Post Author: admin