Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В рамках реализации проекта «Укрепление общественного здоровья» специалисты отделений «Центр здоровья» и консультативно-оздоровительный Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели комплексное обследование сотрудников Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Тыва.

В обследование входили: измерение роста и веса, с расчетом индекса массы тела, скрининг сердца компьютеризированный, ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчета плече-лодыжечного индекса (лица старше 30 лет), экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, а также консультации врача-терапевта, диетолога, медицинского психолога, гинеколога, кардиолога и невролога.

Специалистами Центра осмотрены всего 45 человек.

В основном преобладали факторы риска неинфекционных заболеваний, такие как остеохондроз позвоночника, гипертоническая болезнь, вегетососудистая дистония. Доля заболеваний сердечнососудистой системы составляет 50% (гипертоническая болезнь, вегетососудистая дистония, цереброваскулярная болезнь, артериальная гипертензия, аритмии, пороки сердца). Доля патологии опорно-двигательного аппарата (остеохондроз позвоночника) – 27 %.

Врач-гинеколог принимал сотрудников в специально оборудованном мобильном ФАПе на базе автомобиля «Газель», который оснащен кабинетом гинеколога. При выявлении патологий органов малого таза врач-гинеколог направлял женщин на дообследование к специалисту по месту жительства.

Также были проведены индивидуальные консультации терапевта, диетолога, медицинского психолога, гинеколога, кардиолога и невролога.

Кроме этого было проведено анкетирование по выявлению факторов риска, где сотрудники Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Тыва принимали активное участие.

Специалистами Центра назначены индивидуальные планы по зож, проведено индивидуальное углубленное профилактическое консультирование по вопросам здорового питания, углубленное обследование состава тела и даны рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда и отдыха и о необходимости прохождения периодических медицинских осмотров.

Работающим людям очень сложно попасть на прием к врачу. По этой причине на медосмотр все пришли с удовольствием и выразили свою благодарность.

#РЦОЗМП_17

Post Author: admin