Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Организационно-методические работы руководителем Регионального центра первичной медико-санитарной помощи (РЦ ПМСП) Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Чечек Часыг-ооловной Ооржак продолжаются.

Руководителем РЦ ПМСП РЦОЗМП Чечек Часыг-ооловной Ооржак проведено организационно-методическая работа в ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница».

Работа проведена в присутствии заместителя по амбулаторно-поликлинической работе Аллы Алексеевны Куулар.

Чечек Часыг-ооловна рассказала о необходимости создания новой модели в медицинских организациях (МО) в соответствии Приказа МЗ РТ от 23.03.2020 года, №280 «О создании и тиражировании новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в 2020 году, так же о необходимости организации работы по разработке, реализации и тиражировании проектов системы первичной медико-санитарной помощи в медицинских организациях, так же о необходимости регулярного проведения оценки показателей критериев под процессов (проведение внутренних аудитов) разработанных проектов в медицинских организациях, чтобы достичь улучшений процессов повышения качества и доступности первичной медико-санитарной помощи населению.

Также проведены практические занятия по темам: «Разработка и реализация Проектов для создания новой модели МО», «Методика оценки достижения критериев новой модели МО, оказывающих ПМСП».

Кроме этого оказано методическая помощь (совместная разработка):
-проекта «Организация работы регистратуры МО»;
– процесса « Улучшение работы регистратуры »
-под процесса : «Предварительная запись пациентов на прием к врачу педиатру (через интернет, гос. услуги, по телефону: call-центра и регистратуры)»;
– СТУ : «Порядок предварительной записи пациентов на прием к врачу педиатру (через интернет, гос. услуги, по телефону: call-центра и регистратуры)».

В ходе работы замечено, что хорошо организовано входная группа в поликлинику и работа по системе ориентации (навигации МО).

Post Author: admin