Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В рамках реализации проекта «Укрепление общественного здоровья» специалисты отделений «Центр здоровья» и консультативно-оздоровительный Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели комплексное обследование сотрудников Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Тыва.

В обследование входили: измерение роста и веса, с расчетом индекса массы тела, скрининг сердца компьютеризированный, ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчета плече-лодыжечного индекса (лица старше 30 лет), экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, а также консультации врача-терапевта, диетолога, медицинского психолога, гинеколога, кардиолога и невролога.

За два дня специалистами Центра осмотрен более 130 человек. Из них выявлены патологии у 110 человек.

В основном преобладали факторы риска неинфекционных заболеваний, такие как повышенное артериальное давление, гипергликемия, повышенное содержание сахара и холестерина в крови, избыток веса, недостаток веса и т.д. У одного из пациентов с впервые выявленной патологией был направлен на диспансерное наблюдение по месту жительства.

Врач-гинеколог принимал сотрудников в специально оборудованном мобильном ФАПе на базе автомобиля «Газель», который получен по проекту «Развитие системы оказания первично медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», который оснащен кабинетом гинеколога.

Также были проведены индивидуальные консультации терапевта, диетолога, медицинского психолога, гинеколога, кардиолога и невролога.

Врачом-диетологом направлены к узким специалистам и на дообследование в поликлинику по месту жительства всего 26 человек. Также назначены индивидуальные планы по зож и проведено индивидуальное углубленное профилактическое консультирование по вопросам здорового питания, углубленное обследование состава тела.

Специалистами Центра были даны рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда и отдыха и о необходимости прохождения периодических медицинских осмотров.

#РЦОЗМП_17

Post Author: admin