Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Бытует мнение, что зимняя депрессия – надуманная проблема, однако это не миф. Переход из осени в зиму связан с определенными изменениями в природе, которые сказываются на организме.

🌨Переменчивая холодная погода приводит к пробуждению многочисленных вирусов. Иммунная защита организма ослабевает. А недостаток солнечного света сказывается на работе головного мозга – он начинает вырабатывать меньше серотонина, гормона отвечающего за поднятие настроения, выработку энергии и устранение сонливости.

😉Взбодритесь и попробуйте улучшить свое самочувствие!

👉🏻Регулярно устраивайте прогулки
Двигательная активность хорошо прогоняет сон и способствует повышению настроения. Поэтому для улучшения самочувствия старайтесь каждый день устраивать небольшую прогулку на свежем воздухе.

👉🏻Занимайтесь физическими упражнениями
Возьмите за правило начинать день с контрастного душа. Уделяйте время несложным гимнастическим упражнениям или танцам под ритмичную музыку.

👉🏻Используйте самомассаж
Самомассаж моментально снимает усталость и дарит бодрость. Понадобится всего 2–3 минуты времени, чтобы активизировать защитные силы организма, улучшить кровоток и снабжение клеток кислородом.

👉🏻Слушайте хорошую музыку
Музыка оказывает большое влияние на психику и может позитивно повлиять на настроение.4

Post Author: admin