Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

«Детское шампанское» – так наших детей обучают распитию спиртного

Приближается всеми любимый праздник Новый год. И все мы в предпраздничной суете спешим посетить торговые центры в поисках подарков для детей и ещё каких-нибудь «вкусностей» с новогодней символикой.

А почему бы и не удивить своих чад модным «детским шампанским», изобилие которого можно сейчас наблюдать во всех супермаркетах. Итак, давайте разберёмся, что же это такое – “детское шампанское”.

“Детское шампанское” – это лимонад в бутылке, похожей на шампанское. На языке психологов это называется “закладка сценария”, “установка якоря”, “установка в подсознание”. Дети чуть ли не с детского сада начинают пить “детское шампанское”, что формирует соответствующую культуру поведения.

Возникает привычка обязательного потребления алкоголя. У ребёнка формируется определенный стереотип проведения праздничного мероприятия, на котором в обязательном порядке должен быть алкоголь. И когда ребенок употребляет сначала “детское шампанское”, а ещё он видит, как взрослые за столом “празднуют алкоголем”, то со временем у него появляется желание употребить настоящее шампанское и другие спиртные яды. Влияет и среда: если взрослые распивают спиртное в присутствии детей, то дети копируют поведение родителей в будущем. Представители закона отменили маркировку “детское шампанское”, но это ничего не изменило. Бутылка все равно очень похожа на шампанское и некоторые вина. Крупные производители алкоголя обеспечивают себя будущими клиентами. Закладка сценария в детские головы продолжается.

НАЧНИТЕ с себя! Откажитесь от употребления алкоголя за праздничным столом. Не покупайте своим детям «детское шампанское», а также игрушки и продукты питания, дизайн которых напоминает об алкоголе.

Только в семье со здоровыми традициями может вырасти духовно и физически здоровое поколение!

#Профилактика_алкоголизма

Post Author: admin