Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Все мы хотим иметь здоровую и белоснежную улыбку, но не все знают, что для этого нужно делать. Можно купить дорогую пасту и зубную щетку из рекламы, но зачастую этого бывает мало. Чтобы зубы были здоровыми, дыхание свежим, а проблемы с деснами никогда вас не настигли, простая, но правильная гигиена полости рта должна стать для Вас ежедневным ритуалом.

Если Вы ранее не выполняли их все, никогда не поздно ввести их в свою жизнь. Вы удивитесь, насколько легко обеспечить зубам и деснам должный уход, который быстро перейдет у вас в привычку:

Правило №1: зубы нужно чистить 2 раза в день, перед сном вечером и после сна утром.

Правило №2: не забывайте о профилактических осмотрах у стоматолога раз в полгода. Если Вы будете соблюдать это правило, Вы сможете предупредить заболевание десен и зубов еще на первых этапах развития.

Правило №3: подбор средств для чистки зубов — дело серьезное. Не стоит покупать первую попавшуюся пасту, а щетку нужно менять, как минимум, раз в 3 месяца.

Правило №4: уход за ротовой полостью не заканчивается на чистке зубов: не забывайте про язык, щеки и десны.

Правило №5: после каждого приема пищи необходимо удалять остатки еды. В идеале нужно чистить зубы пастой и щеткой, но на практике это чаще всего невыполнимо. Поэтому можно пользоваться доступной альтернативой: ополаскиватели для ротовой полости справляются с этой задачей на «ура», удаляя частицы еды и освежая Ваше дыхание. А на работе или учебе на помощь придет жевательная резинка.

Правило №6: для очищения промежутков между зубами используйте зубные нити-флоссы.
Правило №7: фтористые вещества в пасте начинают «работать» спустя 3 минуты после попадания на зуб. Чистить зубы нужно не меньше этого времени, ведь Вы хотите не просто очистить, но и укрепить эмаль.

#Профилактика_полости_рта

Post Author: admin