Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В преддверии Нового года в Бай-Тайгинском кожууне открыли хоккейную площадку.

В селе Тээли Бай-Тайгинского кожууна открыли спортивную хоккейную площадку нового образца, построенную в рамках Регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Строительство нового спортивного сооружения стало возможным благодаря конкурсу, объявленному Министерством здравоохранения РТ среди некоммерческих общественных организаций, реализующих социально-ориентированные проекты. Региональная общественная организация «Совет молодых врачей» с проектом «Холодное сердце next» была признана победителем конкурса.

Проект «Холодное сердце next» подразумевает сооружение хоккейных площадок с гардеробными помещениями и освещением корта в вечернее время.

В торжественной церемонии открытия приняли представители администрации Бай-Тайгинского кожууна, центральной кожууной больницы, образовательных учреждений, члены «Совета молодых врачей», руководитель Проектного офиса министерства здравоохранения РТ Эремаа Ондар, сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики и конечно же местное население.

На открытии выступая с поздравлениями заместитель председателя кожууна Айдын Сундуй поблагодарил Правительство РТ, Министерство здравоохранения РТ, “Совет молодых врачей” и также всех, кто занимался возведением спортивного объекта за возможность для всех жителей кожууна с интересом заниматься спортом и укреплять свое здоровье. Он отметил, что в Бай-Тайгинском кожууне издавна любят хоккей, спортсмены кожууна неоднократно занимали призовые места в этом виде спорта, и появление нового современного корта позволит вырастить новое поколение чемпионов.

По окончании официальной церемонии коллектив Кожуунного дома культуры имени Николая Олчей-Оола поздравили жителей села и гостей Бай-Тайгинского кожууна с открытием хоккейной коробки и с предстоящим праздником: Дед Мороз и Снегурочка дарили всем присутствующим сладкие подарки.

Сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели среди населения кожууна санитарно-просветительскую работу, раздавали буклеты и памятки о здоровом образе жизни, рациональном питании, вакцинопрофилактике против коронавируса, профилактике вредных привычек.

После окончания торжественного открытия юные спортсмены кожууна сыграли первый товарищеский матч на новой площадке.

Напомним, что ранее такие же хоккейные коробки были открыты в Дзун-Хемчикском, Пий-Хемском, Чаа-Хольском и Эрзинском кожуунах. В Бай-Тайгинском кожууне – это пятая по счету хоккейная коробка реализованная благодаря национальному проекту «Демография».

#Нацпроект_Демография #Хоккейная_площадка #Укрепление_общественного_здоровья

Post Author: admin