Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Белекмаа Монгуш, Орлан Суван-оол, Валентина Монгуш посетили Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики с целью ознакомления с работой и обмена опытом.

В ходе визита главный врач Центра Кутумова Ольга Юрьевна, имеющая колоссальный опыт в организации профилактической помощи, представила основные направления и особенности деятельности Центра, поделилась новыми подходами в реализации поставленных задач. Несмотря на то, что Красноярский край насчитывает более 60 районов и занимает огромную территорию России, с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики тесно взаимодействуют все руководители муниципальных образований. Всю работу координирует Правительство Красноярского края.

Гости из Тывы посетили отделения Красноярского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Также были обсуждены вопросы повышения квалификации и подготовки врачей и среднего медицинского персонала для работы по медицинской профилактике.

Коллеги из двух Центров договорились о сотрудничестве в будущем, отметили взаимный интерес в налаживании тесных контактов. Ольга Кутумова выразила заинтересованность в разработке и участии в программе «Здоровые города и поселки Республики Тыва».

В итоге встречи сотрудникам РЦОЗМП были вручены в подарок плакаты и буклеты с информацией профилактической направленности.

Post Author: admin