Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Главный врач РЦОЗМП Белекмаа Монгуш, заведующая отделом мониторинга факторов риска Валентина Монгуш, заведующая отделом внедрения новой модели Чечек Ооржак выехали в Чеди-Хольский кожуун для проведения организационно-методической помощи, проверки работы кабинета медицинской профилактики центральной кожууной больницы.

Специалисты на месте посмотрели как организована работа по проведению диспансеризации взрослого населения, а также углубленной диспансеризации людей, перенесших коронавирусную инфекцию, проверили организацию “новой модели” здравоохранения и реализацию проектов улучшения медицинской организации по оказанию первичной медико-санитарной помощи населению в кожууне.

Кроме этого проведена встреча с заместителем Председателя Чеди-Хольского кожууна по социальной политике Алексеем Сазан-оолом по вопросам реализации муниципальной программы “Укрепление общественного здоровья”.

По итогам выезда по выявленным недостаткам и вопросам будут даны разъяснения и советы по организации улучшения проблемных направлений деятельности.

Post Author: admin