Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, в рамках мероприятий к Международному дню инвалидов, провели комплексное обследование здоровья сотрудников Кызылского учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых, с целью оказания медицинской и информационной помощи.

Специалисты РЦОЗМП в составе терапевта, невролога, кардиолога, гинеколога, врача УЗИ, отделения “Центр здоровья”, диетолога принимали сотрудников Кызылского УПП, где измеряли давление, уровень сахара, глюкозы и холестерина в крови, делали электрокардиограмму, проводили антропометрию (измерение роста и веса).

Гинеколог принимала сотрудников предприятия в специально оборудованном мобильном ФАПе на базе автомобиля «Газель», который получен по проекту «Развитие системы оказания первично медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», который оснащен кабинетом гинеколога.

С начала приобретения мобильного передвижного ФАПа, это 12-й по счету выезд по учреждениям.

Кызылское учебно-производственное предприятие специализируется на производстве швейных изделий: спецодежда, мягкий инвентарь – матрасы, одеяла, подушки, постельное белье, пижамы, халаты, сорочки и т.д., более 200 наименований.

Предприятие выполняет не только социальную функцию – трудоустройство и профессиональная реабилитация инвалидов по зрению, но и зарекомендовало себя надежным партнером и производителем качественной продукции. Об этом говорят многочисленные награды местного, всероссийского и международного уровня.

Стоит отметить, что 9-го декабря запланирован выезд в Тувинскую республиканскую организацию Всероссийского общества слепых.

Post Author: admin