Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Пагубное влияние алкоголя на мужчин

Алкоголь в больших количествах пагубно влияет на мужской организм. Спирт оказывает угнетающее воздействие на мозг, что находит отражение в ухудшении координации, речь становится путаной, нередки провалы в памяти. Последствия алкоголизма у мужчин могут быть самыми серьезными, вплоть до летального исхода.

1. Ухудшение работы печени. Около 90% алкоголя выводится через печень, остальные 10% находят выход, используя почки и легкие. В этом и заключается главная причина того, почему именно печени наносится самый большой вред. В ней проходят основные обменные процессы: углеводные, белковые, водные и жировые. С попаданием в нее алкоголя все эти процессы нарушаются, в результате можно заболеть циррозом.

2. Разрушение клеток головного мозга (атрофия). Человек при регулярном употреблении спиртного очень быстро деградирует.

3. Развитие болезней. Поскольку все основные функции организма нарушаются, возникает большая вероятность развития таких заболеваний: – сердечно-сосудистые недуги; – рак толстой кишки; – нарушения психики; – атрофия яичек; – депрессия.

4. Подавление выработки мужских гормонов. Из-за нарушения работы печени женские гормоны начинают бесконтрольно вырабатываться в мужском организме, в результате чего представитель сильного пола становится мнительным и плаксивым. Интересно, что любители большого количества пива буквально из бутылки впускают в свой организм фитоэстрогены – женские гормоны, которые в изобилии находятся в каждой «дозе» пенного напитка.

#Профилактика_алкоголизмаОпубликовать сейчас

Post Author: admin