Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В рамках Дня матери сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели двухдневную акцию возле ТЦ «Гаруда», где принимали пациентов на новых передвижных медицинских комплексах: маммографе, флюорографе и ФАП-е с кабинетом гинеколога.

С самого раннего утра желающие занимали очередь к специалистам. Они с интересом приходили на обследования, так как их принимали в новых специально оборудованных мобильных комплексах, которые недавно получены по проекту «Развитие системы оказания первично медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Некоторые посетители даже признавались, что узнав о проведении данной акции, приезжали с районов республики. За два дня специалистами было обследовано более 300 человек.

Помимо обследования специалисты Центра проводили санитарно-просветительскую работу посредством раздачи материалов о сохранении женского здоровья и т.д.

Специалисты Центра поздравляют всех матерей республики с предстоящим праздником – с Днем матери, и рекомендуют беречь свое здоровье, вовремя проходить профилактические медицинские осмотры и призывают пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции, ведь вакцина – единственный надежный способ избежать заражения или осложнения течения заболевания.

#Мобильный_ФАП
#Нацпроект_Здравоохранение
#Женское_здоровье

Post Author: admin