Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

📌Последствия употребления суррогатного алкоголя.

⚡Сетчатка глаза. Самым опасным «компонентом» контрафактного спирта является метанол, и первым от его удара страдает сетчатка глаза. Достаточно всего 5 мг метанола, чтобы перед глазами человека замельтешили черные пятна или «мушка».

⚡Сосуды. Токсическое отравление организма метанолом приводит к резкому росту артериального давления. Это может привести к разрыву сосудов и инсульту, параличу, полной потере речи.

⚡Сердце. Токсический «удар» приводит к гибели клеток сердечной мышцы – миокарда. Именно поэтому тяжелое похмелье после «паленой» водки нередко приводит к инфарктам, а также нарушению сердечного ритма.

⚡Головной мозг. Еще один смертельный компонент суррогата – альдегиды. Именно из-за них «паленая» водка имеет резкий, неприятный «резиновый» запах. Альдегиды являются сильнейшими нейротоксинами, то есть ядами, убивающие нервные клетки, в первую очередь головного мозга.

⚡Печень – главный орган, отвечающий за обезвреживание токсических продуктов организма. Однако справиться с адовой смесью метанол +альдегиды она просто не может. В результате развивается токсический гепатит. Коварство его в том, что он может проявиться только через несколько недель после приема суррогата и практически не поддается лечению.

⚡Репродуктивная система. Диметиловый эфир, содержащийся в крекинг-спирте, является сильнейшим канцерогеном, то есть адом, изменяющим генокод в половых клетках. Отсюда – рост вероятности рождения неполноценных детей с уродствами. Причем особенно сильно страдает именно женская половая система.

#Профилактика_алкоголизма
#Здоровье

Post Author: admin