Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Регулярно проходите обследование у врача.
Даже если вы здоровы, проведение регулярных медицинских осмотров, таких как измерение кровяного давления, определение уровня сахара в крови, обследование предстательной железы, необходимы для своевременного выявления возможных проблем.

🔸Откажитесь от алкоголя.
Чрезмерное употребление алкоголя может привести к повреждению печени, онкологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям. Также оно может влиять на взаимоотношения с семьей и окружающими.

🔸Откажитесь от курения.
Употребление табака приводит к онкологическим, бронхолегочным, сердечно-сосудистым заболеваниям и инсульту, вызывает импотенцию.

🔸Питайтесь правильно.
Употребление здоровой пищи способствует предупреждению диабета и многих других болезней. Старайтесь есть больше фруктов, овощей, бобовых, орехов и цельнозерновых продуктов. Ограничьте потребление соли до 1 чайной ложки в день. Потребление сахара должно составлять не более 5% от общего потребления калорий, а насыщенных жиров – не более 10% от общего потребления калорий.

🔸Увеличьте свою физическую активность.
Физическая активность помогает вам поддерживать здоровый вес, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета и рака, а также помогает бороться с депрессией. Взрослый человек должен заниматься физической активностью средней интенсивности не менее 2,5 часов в неделю.

Post Author: admin