Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В Центре амбулаторной диагностики и лечения COVID работают специалисты разных направлений. Одной из них является врач-кардиолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Солангы Монгуш.

Солангы Монгуш училась в Алтайском медицинском университете по специальности лечебное дело и в 2018 году окончила ординатуру Новокузнецкого государственного медицинского института по специальности кардиология. После окончания института с 2018 года она работает врачом-кардиологом в Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

В «красную зону» Центра амбулаторной диагностики и лечения COVID пришла работать по собственному желанию, чтобы лечить и помочь больным, с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией. У нее есть опыт работы с больными, так как она с начала пандемии в 2020 году трудилась в обсерваторах и госпиталях.

Сама Солангы Монгуш в начале лета переболела новой коронавирусной инфекцией и несмотря на постковидный синдром, она работает во благо больных.

Врач настоятельно рекомендует соблюдать меры профилактики против коронавирусной инфекции, если у вас подтвердили инфекцию, то придерживаться режима самоизоляции, следовать рекомендациям врачей, беречь себя и близких.

Post Author: admin