Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Заведующий отделом организации медицинской профилактики Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Орлан Суван-оол работает в «красной зоне» Центра амбулаторной диагностики и лечения COVID по собственному желанию, чтобы помочь больным, с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией.

Орлан Суван-оол рассказал, что было сложно, когда люди вдруг стали болеть семьями и число заразившихся от новой коронавирусной инфекцией увеличивалось с каждым днем. Ему приходилось работать допоздна. С утра он выезжал на вызовы пациентов, осматривал и назначал препараты. После выездов к больным, врач приезжал в Центр вносил данные пациентов в программу и работал с документами.

Также, врач проработав в «красной зоне» Центра с открытия отметил, что больные, с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией бывают очень встревожены, в состоянии переживания и тревоги. У некоторых больных даже отмечались панические атаки и врачам приходилось их успокаивать, объяснять, рассказывать и давать рекомендации, как себя вести при обнаружении новой коронавирусной инфекции.

Врач рекомендует соблюдать все меры предосторожности, носить маску и вакцинироваться. Потому что, как отметил врач, у вакцинированных людей болезнь протекает в более легкой форме.

Post Author: admin